vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:58:00
суббота
20 апреля, 2024

Ежедневно с улиц города коммунальные службы вывозят около пятнадцати тонн снега06.01.2012  17:08  — ННТВ  главная новость

Ежедневно с улиц города коммунальные службы вывозят около пятнадцати тонн снега
На уборке снега занято около четырёхсот пятидесяти единиц спецтехники, почти столько же рабочих рук. Даже резерв при случае имеется.

Снегопады в Нижнем Новгороде в этом году явление достаточно частое, но и власти города, и коммунальщики, наученные опытом года прошлого, говорят, что стали работать эффективнее в этом направлении.

Если уличная температура колеблется от ноля до плюсовых отметок и снег начинает подтаивать - это не значит, что его не надо убирать. Одним словом работы для коммунальщиков в зимний период - хоть отбавляй, особенно когда погодные условия явно не по сезону. В департаменте дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода спешат заверить - тех проблем, которые были в прошлом году ждать не стоит. Снега, конечно, выпало много, но и убирать его стали эффективней.

Роман Ухабин, заместитель директора департамента дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода: «Прошлый год не остался для нас бесследным. Для чрезвычайных ситуаций у нас есть список организаций, которые можно привлечь в помощь на уборку и вывоз снега. Чрезвычайной ситуации в городе нет. Техники на данный момент хватает, всё работает в штатном режиме как и положено».

Правда такой готовности и работы коммунальных служб, нижегородцы не разделяют.

«Отвратительно в этом году. Вообще не убирают, не вывозят это само собой, но и не убирают практически снег».
«У нас ещё дворники убирают у дома. А на проезжей части месиво, по колено».
«Центральные улицы чистят нормально, а подальше плохо, вот и всё».

Что же касается так называемых белых пятен - бесхозных территорий, которые не убирались той или иной организацией - то в администрации города уверяют - с этим покончено. Теперь за уборку каждого двора или дороги есть с кого спросить. Список же самых расчищенных районов города возглавляют Сормово и Автозавод.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv