vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:48:00
пятница
26 апреля, 2024

В НПАП №6 десятки автобусов ежедневно отправляются на ремонт из-за плохой дороги09.01.2012  19:23  — ННТВ  главная новость

В НПАП №6 десятки автобусов ежедневно отправляются на ремонт из-за плохой дороги
Дорога, ведущая к автопраку, а точнее ее полное отсутствие, является причиной того, что на ремонт машин предприятие тратит большие деньги.

В начале и в конце своего рабочего дня - добро пожаловать на полосу препятствий.
Выезд в рейс для водителей автобусов сегодня стал настоящим испытанием. Из года в год им приходится преодолевать бездорожье.

Ухабы, ямы и попросту отсутствие дороги как лучшее средство для хорошего настроения на весь день. Для водителей рейсовых автобусов шестого автотранспортного парка - это уже стало нормой. Поневоле такому испытанию на прочность своих стальных коней им приходится подвергать ежедневно.
Водитель НПАП №6: «Сколько я здесь уже работаю, вот такая «чухня» всегда. Была получше, а сейчас вообще невозможно. Буксиром таскают нас здесь, баки отрываем».
Водитель НПАП №6: «Очень сильно страдает ходовая - разбивается моментально».

- «Автобус как выносит такие испытания?»
- Водитель НПАП №6: «Великолепно, скоро развалится, наверное. Обещали сделать весной. Наверное, не дождёмся».

Правда, обещание сделать дорогу так и остаются по сей день лишь на словах. Дорожники, конечно, периодически подсыпают щебень, но вот дорожное покрытие лучше от этого не становится. По словам директора Нижегородского пассажирского автотранспортного предприятия №6 Владимира Некрасова, обращались, куда только можно. Вот только ни у области, ни у города - помочь так и не получается. То не могут поделить, чья же эта дорога, а то и денег выделить на это возможности нет. А тем временем автобусный парк изнашивается на глазах.
Владимир Некрасов, директор НПАП №6: «Ямы, какие были, дорога не асфальтированная, вся в выбоинах, образуется наледь. Ситуация усугубляется. Ещё не выезжая на линию, машины у нас уже прямо здесь гробятся. Ущерб – семьдесят машин на ремонте ежедневно. Тратим бешеные деньги на запчасти».

В департаменте дорожного хозяйства администрации города спешат заверить - бездорожье взяли на контроль. От ухабов, ям и выбоин не останется и следа. Правда, сейчас выполнить все работы погодные условия не позволяют. Да и предварительная стоимость нового дорожного покрытия около трёх миллионов рублей.
Роман Ухабин, заместитель директора департамента дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода: «Ситуация очень сложная, надо немного подождать, смириться. Мы со своей стороны всё делаем. Как подходит сигнал, что выбоины опять образовались, щебень вылетел - мы опять привлекаем предприятие, которое отвечает за данный участок дороги. И они опять подсыпают щебня».

Стоит отметить, что участок дороги в полкилометра относится к территории автопарка, а значит, за его состояние отвечали чиновники областного правительства. За много лет они покрытие не отремонтировали, а после передачи объекта в собственность города прошло не так много времени, чтобы требовать от мэрии оперативной и дорогостоящей работы. Видимо, пока есть возможность только засыпать ямы щебенкой. Понятно одно - проблему надо решать уже ранней весной, пока подвижной состав еще может двигаться по таким ухабам.

Источник: ННТВ

Источник фото: Haymarket Media Group

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv