vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:17:00
суббота
20 апреля, 2024

В Нижегородской области главное праздничное Рождественское богослужение в Александро-Невском кафедральном соборе совершил архиепископ Георгий09.01.2012  19:33  — ННТВ

В Нижегородской области главное праздничное Рождественское богослужение в Александро-Невском кафедральном соборе совершил архиепископ Георгий
Там собралось более тысячи прихожан, а всего в регионе в рождественских празднествах приняли участие более шестидесяти пяти тысяч человек.

Пока в Александро-Невском кафедральном соборе стены закрывают строительные леса - продолжается реставрация Храма, но праздничная рождественская служба проходит, как положено.
«Спаситель пришел в мир, чтобы искупить род человеческий».
«Молиться за спасение России, чтобы Господь помог нашим детям и внукам, да и вам тоже».

На часах почти полночь. Храм полон. Среди прихожан и глава региона - Валерий Шанцев - тоже в ожидании священного таинства - рождения Иисуса Христа. Все взгляды устремлены в центр иконостаса на самую главную в эту ночь икону. Службу возглавляет архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Простоять всю праздничную литургию, а длится она более трех часов, непросто. Многие не выдерживают - выходят на свежий морозный в эту ночь воздух, однако все возвращаются, ведь день рождения Христа многие считают главным праздников года.

После литургии для всех православных праздник Рождества Христова только начинается. В этот день принято разговляться после Рождественского поста, ходить в гости, а главное совершать добрые поступки, ведь дух Рождества и состоит из благих дел окружающих. Однако призывают в церкви, про добрые дела не стоит забывать и в будние дни.

Источник: ННТВ

Источник фото: Официальный сайт Нижегородский епархии

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv