vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:00:00
пятница
19 апреля, 2024

Нижегородское «Торпедо» одержало третью победу подряд в наступившем 2012 году10.01.2012  13:54  — ННТВ

Нижегородское «Торпедо» одержало третью победу  подряд в наступившем 2012 году
Подопечные Кари Ялонена камня на камне не оставили от обороны череповецкой «Северстали».


«Торпедо» в очередной раз показало, что клуб твердо вступил в новую эпоху - в эпоху Кари Ялонена. Просто иначе, чем тренерским гением столь яркий и, главное, победный стиль игры объяснить невозможно. Три матча в наступившем году. Три яркие победы. Общий счет этих игр - 18:3. Естественно, в пользу автозаводцев. Разгромили Чехов. Вырвали победу у столичного «Динамо». И вот, порвали далеко не последнюю «Северсталь» - 7:1.

Что примечательно - все шайбы были забиты разными игроками! Даже дублем никто похвастаться не может. Но с другой стороны - это показатель того, что все звенья «Торпедо» играть могут. И могут забивать. В матче против сталеваров голами отличились Макаров, Хиетаннен, Угаров, Алексей и Максим Потаповы, Евсеенков и Зайнуллин. Получается две шайбы пришлись на долю защитников. Три из всех голов пропустил Вадим Тарасов. Остальные - уже Василий Кошечкин.

Кстати, у «Торпедо» тоже не обошлось без замены вратаря. В одном из моментов Виталий Коваль получил травму. Боль в руке не позволила продолжить игру и голкиперу пришлось покинуть площадку. В рамку автозаводцев пришлось встать Пекки Туккола. Он и пропустил единственный гол в ворота «Торпедо». Кстати, на послематчевой пресс-конференции Кари Ялонен заверил, что с Ковалем все хорошо. У него просто небольшое повреждение.

После таких хороших новостей можно с чистой совестью помечтать о второй строчке в западной конференции, где нижегородский клуб сейчас занимает пятую позицию. При этом в дивизионе Тарасова «Торпедо» идет на третьем месте. У нас шестьдесят семь очков, которые заработаны в тридцати восьми играх. Столько же матчей провел и «Атлант», который стоит на вершине дивизиона. Но у него всего на одно очко больше, чем у автозаводцев.

В общем, есть все шансы сместить «Атлант», и как итог, на правах дивизионного лидерства занять вторую строчку на Западе. Для этого еще предстоит обойти минское «Динамо». Но у него тоже всего на одно очко больше, но при этом белорусы провели на две игры больше. Перспективы вырисовываются самые радужные.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv