vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:43:00
пятница
19 апреля, 2024

Плюсовая погода, на которую сетовали нижегородцы в первых числах наступившего года, сменилась морозцем10.01.2012  14:03  — ННТВ  главная новость

Плюсовая погода, на которую сетовали нижегородцы в первых числах наступившего года, сменилась морозцем
Осадки прекратились, выглянуло солнце, зато под ногами - бесконечный каток. Что в свою очередь опять вызывает нарекания горожан.

Коньки как лучшее средство передвижения по дорогам и тропинкам во дворе своего дома. Переменчивость погоды, которая как-то не характерна для зимнего сезона, неудобств для нижегородцев преподнесла массу. Вот только заниматься фигурным катанием поневоле нравится далеко не всем. Выходя из дома, в группу риска попадают, прежде всего, люди пожилого возраста, которым такой экстрим явно не по душе. И как тут не вспомнить дедовский метод - оборудовать свою обувь тёрками, чтобы хоть как-то противостоять гололёду.
«Никак не чистят и не посыпают. Особенно пешеходные тропы. Трактор ходит, сверху снимает и ещё больше, лёд один».
«Песок бы сыпали. А так скользко везде».
«Падала очень много. Расшибла голову».
«Дорога очень скользкая, плохая. Хоть бы песочком посыпали для нас, стариков. Все кости переломаем».

Кстати о переломах и других травмах.
Пострадавший: «Я вышел, подморожено было это место. Видно, что там уже кто-то падал. И на этом месте я упал, слетел на корку. Потом боль, а сейчас выходит, что я рёбра там сломал».

И такие пациенты в городские травмпункты приходят ежедневно. Их количество измеряется десятками. Врачи констатируют, пик падений на льду уже есть.
Владислав Куприянов, врач травматологического пункта № 34 Советского района:
«К нам в травмпункт № 34 обращаются ежедневно до пятидесяти человек. Преобладают из травм - вывихи, переломы, ушибы, резанные и рваные раны».

Коммунальщики в свою очередь заявляют - погода, конечно, сыграла злую шутку. Вот только борьба с гололёдом на дорогах и тротуарах в городе ведётся ежедневно. Там, где надо посыпать пескосоляную смесь - посыпят, ведь дворники с самого утра работают не покладая рук.
Сергей Курзин, генеральный директор ОАО «ДУК Советского района»: «Было потепление, а потом резкое похолодание, появился гололёд. Но дворники с утра выходят и посыпают пескосоляной смесью дорожки и тротуары, чтобы не было падений. Но в связи с такими погодными условиями необходимо было потратить чуть больше такой смеси. Её у нас достаточно и хватит, если будут ещё потепления и заморозки».

Смесь есть, и это уже хорошо. Только складывается впечатление, что падающие нижегородцы и коммунальщики говорят о разных дорогах.
А вот другая беда - в связи с катаклизмами погоды ещё одной угрозой для жителей города стали сосульки и наледь на крышах. Где-то их, конечно, сбивали. Вот только опасных участков в городе ещё предостаточно. И если пока ещё не известны случаи падения ледяных глыб на людей, то нет уверенности, что беда не случится при следующем потеплении.

Источник: ННТВ

Источник фото: trud.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv