vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:38:00
пятница
29 марта, 2024

Прокуратуре Российской Федерации исполняется 290 лет11.01.2012  14:17  — ННТВ

Прокуратуре Российской Федерации исполняется 290 лет
Этот надзорный орган был создан в 18 веке указом Петра I. В свой профессиональный праздник прокуратура Нижнего Новгорода подвела итоги работы за прошедший год.

Тридцать пять тысяч преступлений было совершено в 2011 году, это на десять тысяч меньше, чем в 2010. По словам прокурора города Владимира Никонова, снизить количество преступлений удалось благодаря профилактическим мероприятиям. Улучшились показатели раскрываемости. В прошлом году раскрыли одну треть преступлений. Самым громким стало дело об осквернителе могил, который хранил у себя дома мумии женщин, выкопанных на кладбище. С днем рождения государственного надзорного органа своих коллег поздравил прокурор Нижнего Новгорода Владимир Никонов.


Владимир Никонов, прокурор города: «Я хотел бы поздравить ветеранов органов прокуратуры с этой праздничной датой. Всех сотрудников прокуратуры, которые сейчас несут службу, выразить признательность родным и близким сотрудников прокуратуры, которые помогают им в этом нелёгком деле. И хочу отметить, что каждый нижегородец должен знать, что в лице прокурора он может найти защиту и опору, и ежедневно он может обращаться в органы прокуратуры для защиты своих нарушенных прав и свобод».

Источник: ННТВ

Источник фото: ЮГА.ру

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv