vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:58:00
четверг
25 апреля, 2024

В поселке Выездное открылся самый большой и вместительный во всей области детский сад - на 190 мест11.01.2012  17:51  — ННТВ

В поселке Выездное открылся самый большой и вместительный во всей области детский сад - на 190 мест
Его строительство началось в марте прошлого года и обошлось бюджету в семьдесят два миллиона рублей. Новое дошкольное учреждение максимально решит проблему очередей в детские сады для Арзамасского района.

Вот, вроде бы закончились новогодние праздники, а подарки продолжают дарить. Речь идет о детском саде в поселке Выездное. На сто девяносто мест. Таких крупных детских садов регион не видел давно, во всяком случае, самый вместительный, построенный в прошлом году - в Шаранге - рассчитан на сто двадцать мест. Для Выездного - это дошкольное учреждение - острая необходимость.

Марина Блинова: «У меня внучка, она сюда ходит, очень рады, что открылся детский сад».

Галина Зимина: «У меня тоже внучка, так вот очередь у нас подходила в две тысячи пятнадцатом году, а теперь мы уже летом пойдем сюда».
Справедливости ради, надо сказать, что полностью проблему очередей в детские сады «Чиполлино» полностью не решит. Останется еще тридцать восемь детей. С двадцатью из них проблема решится так: имеющиеся два детских сада в Выездном просто доукомплектуют.

Геннадий Суворов, заместитель губернатора Нижегородской области: «Это совпадает с нормативами».

Всего в области места в детский сад ждут восемнадцать тысяч дошкольников. Проблемой в региональном правительстве озабочены всерьез. Только в прошлом году созданы дополнительно четыре тысячи мест. Причем, современные детские сады с бассейнами и спортзалами появляются не только в Нижнем Новгороде, но и в удаленных уголках области. На сокращение очередей направлены три программы: это строительство новых детских садов, восстановление старых и создание семейных детских садов. Таким образом, в этом году очередь сократится еще на четыре тысячи.

Внутри детского сада в Выездном все как надо, помимо десяти полноценных групп: игровая комната, просторный пищеблок и спортзал. Детям нравится.

В этом году будут построены еще три детских сада. На очереди: Семеновский, Богородский и Выксунский районы.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv