vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:51:00
четверг
25 апреля, 2024

Количество обращений, связанных с защитой прав ребенка растет12.01.2012  14:16  — ННТВ

Количество обращений, связанных с защитой прав ребенка растет
Об этом на годовой итоговой пресс-конференции сообщили представители аппарата Уполномоченного по правам человека в регионе.

На первом месте, по их словам, остаются жалобы на нарушения прав детей при расселении ветхого фонда, а также выселении без предоставления другой жилплощади. Среди других проблем - похищения детей своими же родителями из-за конфликтов в семье. На третьем месте - вопросы устройства детей в дошкольные учреждения. Прошлый год отметился и посещением региона Уполномоченного по правам ребенка при Президенте России Павлом Астаховым. Стало известно, что в целом он оценил обстановку в регионе «выше, чем удовлетворительно». В числе самых основных проблем назвал большое количество новорожденных-отказников - в прошлом году их было двести пятьдесят, а также самовольный уход воспитанников из ряда детских домов области.

Светлана Барабанова, Уполномоченный по правам ребенка в регионе: «В частности, такая ситуация в Нижнем Новгороде сложились в детских домах №1,2,3,5, в специальной коррекционной школе-интернате №1, а также в Арзамасском районе в Пошатовском детдоме».

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv