vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:07:00
суббота
27 апреля, 2024

Если бы сейчас проходили выборы губернатора, то почти 82% нижегородцев отдали бы свои голоса за Валерия Шанцева12.01.2012  17:11  главная новость

Если бы сейчас проходили выборы губернатора, то почти 82% нижегородцев отдали бы свои голоса за Валерия Шанцева
Эти данные получены в результате социологического опроса институтом РАН.

В конце минувшего года Президент Дмитрий Медведев продекларировал возврат к прямым выборам губернаторов.

За последние шесть лет в регионе многое изменилось. Теперь нижегородцы ездят по новому метромосту, лечатся в новых больницах с современным оборудованием, ходят в новый цирк, покупают нижегородские товары, занимаются спортом в новых ФОКах. Во многие населенные пункты области просто пришла цивилизация -это и газ, и вода, и свет. Еще лет десять назад обстановка в области была совсем другая.

Александр Прудник, социолог фонда развития информационной политики: «На протяжении лет семи регион был в депрессии. А теперь все тип-топ».

Социологи утверждают, если бы выборы губернатора состоялись сегодня, без малого восемьдесят два процента респондентов проголосовали бы за действующего губернатора Валерия Шанцева. По итогам прошедшего года в ходе опроса две трети нижегородцев назвали главу региона наиболее успешным и результативным губернатором в новейшей истории области.

«Положительно оцениваем его кандидатуру. Мы надеемся, что он останется с нами и дальше».
«Лидерские качества. Если их нет, человек просто не сможет руководить».

Как говорится, со стороны виднее. Своим впечатлением о регионе поделились гости города. Говорят, что на нижегородской земле заметен результат слаженной работы городской и областной властей. И несмотря на то, что глава региона пришел в Нижний Новгород из столицы, к области он не равнодушен.

«Мы в восторге от вашего города».
«Кремль у вас очень красивый, в Саратове такого нет».

Отвечая на вопрос, кто был лучшим губернатором региона за последние пятнадцать-двадцать лет - более семидесяти пяти процентов респондентов назвали фамилию Шанцев, десять процентов отдали свой голос за Ивана Склярова и девять - за Бориса Немцова. Рейтинг говорит сам за себя.

Источник фото: Время Н

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv