Новое нижегородское телевидение
04:29:00
пятница
26 апреля, 2024

У «Торпедо» первое место в дивизионе Тарасова и вторая строчка в Западной конференции13.01.2012  16:56  — ННТВ

В общей турнирной таблице автозаводцы сейчас идут на пятом месте.

«Торпедо» к третьему периоду проигрывало 0:2. И ведь все было против подопечных Кари Ялонена: Коваль - травмирован, Эллисона - тоже нет. Да и на выезде автозаводцы в этом сезоне традиционно играют не совсем удачно. Но не в этот раз!

Первый период - скука! Во втором - команды проснулись! Этот матч вообще больше походил на игру серии плей-офф, чем на «регулярку». Но тому есть оправдание: ведь на кону стояло второе место в Западной конференции. «Атлант» был лидером дивизиона Тарасова, где «Торпедо» перед встречей с подмосковным клубом шло на третьей строчке. И вплоть до третьего периода казалось, что так все и останется. «Атлант» на правах хозяев вел 2:0. Но не зря мы регулярно говорим о том, что в этом сезоне «Торпедо» вступило в новую эпоху - эпоху Кари Ялонена.

Вот и в этот раз подопечные финского специалиста проявили характер. Даже в отсутствие Коваля - вместо него в рамке стоял Пекки Туоккола - автозаводцы снова напомнили всем, что «отряд не заметит потери бойца» и может играть при любой рокировке звеньев. Уже на шестой минуте третьего периода Руслан Зайнуллин сократил отставание. Пусть не без помощи видеоповтора, но гол засчитали. А за две минуты до конца основного времени Ялонен решается выпустить шестого полевого игрока и уже через шесть секунд это принесло дивиденды - тот же Зайнуллин сравнял счет.

Овер-тайм голом не порадовал, зато в серии послематчевых буллитов порадовал Пекки Туоккола - он отразил все выпады «Атланта». В свою очередь Угаров и Тернберг оставили ни с чем Барулина и принесли победу «Торпедо».

По итогам этой встречи «Торпедо» смогло пробиться на вторую строчку Западной конференции. С «Атлантом» у нас равное количество очков, но больше побед. А минское «Динамо» уступило в домашнем матче магнитогорскому «Металлургу».