vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:45:00
пятница
29 марта, 2024

Клоун Авабука при поддержке арт-галереи «Кладовка» представил новую программу «Рождественская елка»17.01.2012  14:25  — ННТВ

Клоун Авабука при поддержке арт-галереи «Кладовка» представил новую программу «Рождественская елка»
Время для смеха и сказки есть всегда - уверен артист Павел Алёхин и его зрители.

Новогодние каникулы закончились, а праздник в душе некоторых нижегородцев продолжается. Клоун Авабука почти алхимик, он создает счастье из того, что его окружает.

«Сегодня люди разучились смеяться, да и смешить некому. Мы называем клоунами тех, кого видим в телевизоре. Когда вот так случайно попадаешь и начинаешь верить в чудеса, как в детстве».

Настоящих профессиональных клоунов сегодня мало. Клоуны на сцене цирка все чаще произносят словесные каламбуры, все реже оказываются мимами, и почти никогда аутсайдерами с большой душой, над которыми смеешься сквозь слезы. Павел Алехин - самоучка, он рос на классике жанра: фильмах Чаплина, представлениях и экспериментировал.

Павел Алехин, клоун Авабука: «Я одевался Авабукой и выходил на улицу вместе с уличными музыкантами, выступал на Покровке, импровизировал, потом стали получаться целые спектакли».

Этот спектакль - новогодняя сказка для детей от пяти до ста пяти лет, где лирический герой Авабуки показывает, сколько удивительных вещей и сущностей нас окружает.

Алена: «Я чувствую тепло и радость. Тепло, потому что много смеха, а радость, потому что хорошая программа».

Сергей: «Новый год был, есть и будет, потому что чудеса случаются. Какие? Ну, дети перестают шалить и слушаются своих родителей и все хорошо».

Спектакли Павла Алехина будут идти в «Королевстве кривых зеркал» до февраля. Но сама Рождественская сказка вне времени.
На вопрос, есть ли граница между Павлом и Авабукой, артист отвечает: «Наверно могу иногда, могу. Просто, когда я переодеваюсь Авабукой, я могу позволить себе больше: больше хулиганства, больше экспериментов».

Может быть, иногда действительно стоит просто переодеться клоуном и позволить себе немного безумства.

Источник: ННТВ

Источник фото: Geometria.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv