vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:26:00
среда
24 апреля, 2024

Система видеонаблюдения «Безопасный город» может принципиально изменить криминогенную обстановку в Нижнем Новгороде 25.01.2012  17:09  — ННТВ

Система видеонаблюдения «Безопасный город» может принципиально изменить криминогенную обстановку в Нижнем Новгороде
Об этом заявил начальник Управления МВД России по Нижнему Новгороду Александр Тиняев на заседании городской думы. По его словам, в минувшем году органы правопорядка зарегистрировали более тридцати пяти тысяч преступлений.

Почти половина из них совершены в общественных местах. Полиции удалось раскрыть только около пятнадцати тысяч. По мнению Тиняева, оснащение городских улиц видеокамерами может не только увеличить раскрываемость, но дать профилактический эффект. Решение о реализации программы «Безопасный город» принято. Пока на улицах города установлено около ста видеокамер.

Александр Тиняев, начальник Управления МВД России по Нижнему Новгороду: «Это в первую очередь безопасность на улицах города и в общественных местах. Нижний Новгород - единственный в России город-миллионник, не имеющий систему видеонаблюдения. Надо об этом задуматься».

Олег Сорокин, глава Нижнего Новгорода: «Сумма затрат колоссальная. Свыше полутора миллиардов рублей. Будем решать поэтапно»

Также на заседании городской думы приняты изменения в городской бюджет. Двести сорок шесть миллионов рублей выделено на капитальный ремонт домов. Деньги поступили в казну из федерального и областного бюджетов. Ожидается, что на следующем заседании гордумы в феврале будет представлен список домов, подлежащих ремонту.

Источник: ННТВ

Источник фото: alutech-vladimir.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv