vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:35:00
суббота
20 апреля, 2024

В этом году исполняется 400 лет нижегородскому ополчению 27.01.2012  14:09  — ННТВ (видео)  главная новость

 
Состоялось заседание оргкомитета по подготовке к празднованию юбилейной даты. В ходе обсуждения губернатор Валерий Шанцев выступил с предложением назвать 2012 год в честь наших земляков - героев Отечества, которые прославили страну.

В областном правительстве сейчас обсуждают несколько вариантов названия текущего года: в честь Валерия Чкалова, Дмитрия Пожарского, так как прошлый год был назван именем Минина или сразу и Минина, и Пожарского. Кстати, к последнему склоняются больше, но, тем не менее, губернатор предлагает нижегородцам самим решить, каким будет текущий год.

Валерий Шанцев обещает лично прочитать все сообщения, которые придут к нему в ЖЖ и Твиттер. Нижний Новгород как родину праздника Народного единства признают и руководители страны: в прошлом году президент Медведев и премьер министр Путин отметили его в нашем городе.

К четырехсотлетию народного ополчения предстоит подготовить в первую очередь областной центр. На этот год запланирована комплексная работа по благоустройству Нижнего.

Также в этом году планируется восстановить исторический облик Нижегородского кремля, а именно воссоздать Зачатьевскую башню. Все работы должны будут завершиться до Дня народного единства. По уже сложившейся традиции, к четвертому ноября нижегородцев ждет еще один подарок - открытие станции метро «Горьковская».

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv