vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:55:00
пятница
26 апреля, 2024

Доэфирный показ фильма ННТВ «Сделай себе ботник» собрал в Центре современного искусства, как там выразились, переаншлаг27.01.2012  23:05  — ННТВ (видео)

 
Несколько лет авторы работали над фильмом об исчезающей древнейшей культуре строительства ботников-долблёнок.
Суетно мы живем, суетно. Остановиться бы на минуту и просто подумать: «Что в нашей жизни истинное, а что фальшь?» Но этой минуты вечно не хватает. Фильм нашего коллеги Юрия Немцова «Сделай себе ботник» заставляет об этом задуматься.
Юрий Немцов, автор фильма «Сделай себе ботник»: «Нам хотелось сказать, все связано в этой жизни: и прошлое, и будущее - все едино».

Один из героев фильма - известный собиратель и исполнитель народных песен Сергей Старостин.

Солнце, река, лес, огромные деревья... Здесь любые слова примитивны. Здесь невероятно органичны стихи Немцова.

Это рассказ об исчезающем промысле - строительстве лодок долбленок-ботников. Таких мастеров уже практически не осталось. Так уходит безвозвратно способность вбирать энергию воды, огня, земли, леса. Без нее человек беззащитен, а думает, что всемогущ.

Над фильмом творческая группа работала не один год. И то, что удалось сделать, Немцов называет счастьем и щедро делится им со зрителем.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv