vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:00:00
четверг
25 апреля, 2024

Работы по реконструкции площади Лядова идут по графику30.01.2012  17:00  — ННТВ (видео)

 
Об этом сообщил заместитель губернатора Антон Аверин. Одна из самых сложных задач - перенос коммуникаций общежитий, расположенных на площади. Но эта проблема, по словам заместителя губернатора, решается. Также Антон Аверин оценил ход работ на виадуке на Московском шоссе и на будущей станции метро «Горьковская».

Вот сюда, на площадь Горького, уже совсем скоро будут приезжать жители города. На станции «Горьковской» уже засыпают котлован, а внизу вовсю идут отделочные работы. В правительстве считают, что это гарантирует выполнение поручения губернатора - пустить первый поезд метро к четвертому ноября.

Конечно, многое еще нужно будет сделать. Например, внутренние инженерные системы и сети: это и отопление, и вентиляция, и водоснабжение, канализация освещение. В общем, дел еще предостаточно, но работы сейчас ведутся по графику. Кстати, метро будет удобно и для инвалидов. Для них будет построен лифт. Уже и интерьер продуман. На стенах будут красоваться панно. В основном, на историческую тему. Нижегородцы ждут не дождутся когда же пустят метро в Нагорную часть города.

А эти работы не видны большинству нижегородцев. Ведутся они за забором, но строители здесь трудятся не покладая рук. На сегодняшний день площадь Лядова готова к реконструкции на девяносто процентов. Пока, правда, не решена проблема расселения одного четырехэтажного дома. Это еще девять семей, но есть уверенность в том, что вопрос будет улажен. Уже весной первый подземный пешеходный переход будет введен в строй. Погода помехой не станет.
Антон Аверин, заместитель губернатора Нижегородской области: «Понятно, что холодно работать людям, но при проектировании мы это учитывали».

Кстати, при реконструкции ликвидируют киоски и ларьки в окрестностях площади Лядова. На улице Белинского часть из них уже снесли, часть ожидает своей участи.

Кроме того, в связи с работами на Лядова, перекрыли улицу Арзамасскую, но правительство особое внимание уделяет безопасности нижегородцев. Потом и пешеходам и водителям удобнее будет. Площадь Лядова станет вдвое больше, появится четыре подземных пешеходных перехода.

А это уже строительство виадука на Московском шоссе. Здесь тоже все по графику. Сейчас здесь проходит надвижка над железнодорожными путями. Она будет завершена к марту. Останется только галерею на метропроезде остеклить.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv