vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:37:00
четверг
25 апреля, 2024

В Нижнем Новгороде стартовала акция по сбору макулатуры «Ненужная бумага на нужные дела»31.01.2012  14:07  — ННТВ (видео)

 
Это мероприятие, организованное советом общественного самоуправления микрорайона «Спортивный» при поддержке администрации Московского района проводится уже в четвертый раз. Средства, полученные от сдачи бумаги, пойдут на благотворительность.

Старые газеты, журналы, даже исписанные школьные тетради - теперь это все макулатура. Ее жители Московского района несут с самого утра. Штаб совета общественного самоуправления сегодня практически становится пунктом приема макулатуры. Занятие это, казалось бы, не такое уж и денежное: килограмм макулатуры стоит всего около рубля.

Если лет двадцать назад, макулатуру в основном собирали школьники, то теперь эту эстафету перехватили пенсионеры. Они помнят, как еще лет тридцать назад за ненужный бумажный хлам можно было получить хорошую книгу, а то и собрание сочинений классика. Сейчас, напротив, в макулатуре попадаются и книги. Жители микрорайона «Спортивный» собрали уже целую библиотеку. Пользоваться ей может любой. Есть книги для детей, детективы, русская и зарубежная классика. А тем, кто лично кипы бумаги донести не может, помогают вывезти. У Розы Михайловны как раз такой случай. Макулатуру она копила с лета.

Давно известно сто килограмм макулатуры спасают одно дерево, но в нашем случае сборщиков привлекло не это. Все, пусть и небольшие средства, которые они выручат, направят на благотворительность.

К слову, что-то из запланированного уже успели приобрести: это краски, ручки, фломастеры. Докупать будут через неделю, когда сдадут всю макулатуру уже в настоящий пункт приема. Тогда жители микрорайона «Спортивный» отправятся с подарками в детский приют «Вера».

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv