vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:01:00
четверг
28 марта, 2024

Почти 2,5 миллиона фальшивых рублей изъяли нижегородские полицейские за 2011 год31.01.2012  14:24  — ННТВ

Почти 2,5 миллиона фальшивых рублей изъяли нижегородские полицейские за 2011 год
Об этом стало известно на пресс-конференции, посвященной итогам работы подразделений полиции по борьбе с экономическими преступлениями.

Также из достижений: задержание группы лиц, подозреваемых в незаконной банковской деятельности. Ущерб от махинаций – сто восемьдесят миллионов рублей. За истекший год выявлено более полусотни преступлений, связанных с реализацией нацпроектов.

В целом же статистика, если сравнивать с годом 2010, такова: тяжких экономических преступлений выявили больше на двадцать процентов, должностных - больше на тридцать, а в сферах строительства и ЖКХ - аж в четыре раза.

Что радует, почти вдвое выросла и раскрываемость. Меж тем, как ни странно, курс на либерализацию уголовно-исполнительной системы применительно к преступлениям в сфере экономики, полицейские одобряют.


Андрей Юдинцев, заместитель начальника полиции по оперативной работе ГУ МВД России по Нижегородской области: «Идеология «посадки», она не всегда срабатывает. Вся история России свидетельствует об этом. Поэтому, думаю, что если рублем можно будет наказывать - и будет эффект хороший, тогда все оправдается».

Также Юдинцев сообщил, что сейчас в Нижнем Новгороде возбуждено два уголовных дела в отношении домоуправляющих компаний. В нецелевом использовании средств подозреваются ДУКи Ленинского и Московского районов.

Так, по версии правоохранительных органов, домоуправляющие компании заключили договоры с подставными фирмами на выполнение ряда работ и перечислили им деньги. Меж тем, работы никто не выполнял и не собирался этого делать. Только в Ленинском районе ущерб от такой махинации составил два с лишним миллиона рублей.

Источник: ННТВ

Источник фото: pravo.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv