vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:23:00
пятница
19 апреля, 2024

24 дома в центре Нижнего Новгорода остались без отопления01.02.2012  14:20  — ННТВ (видео)  главная новость

 
Причина аварии - разрыв трубы горячего водоснабжения. На место выехали представители МЧС, аварийные бригады «Теплоэнерго».

Сообщение об аварии поступила на пульт МЧС около семи утра. Почти три тысячи нижегородцев, живущих в районе площади Лядова, в один момент остались без тепла. Отопления лишились и две школы. На улице сегодня - минус 25°С. Так что времени на раскачку у аварийных бригад не было.
Вячеслав Бушуев, технический директор ОАО «Теплоэнерго»: «Сейчас проводится мониторинг домов попавших под отключение. Температура в самой плохой квартире, насколько я знаю, не ниже 16 градусов».

На место аварии стянуто двадцать восемь единиц спецтехники. Работает оперативная группа Главного управления МЧС России. Пострадавшие жители спасаются тёплой одеждой.
«Я вот накуталась. Ничего пока терпимо. А как уж дальше будет, не знаю. Хорошо, что правнук в детском саду уже. А в квартире №107 больная женщина, она не встаёт. Замерзает, наверное, ужас какой».
«14 градусов, вот в шубе хожу».

Около половины одиннадцатого ремонтно-восстановительные работы были завершены. Тепло сразу начали давать в дома, на подключение потребуется несколько часов. В «Теплоэнерго» говорят - если бы такая авария произошла лет пять назад, то под отключение попали бы не двадцать два дома, а все объекты, подключенные к Нагорной теплоцентрали.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv