vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:26:00
четверг
18 апреля, 2024

В Арзамасе открылась поликлиника03.02.2012  14:33  — ННТВ (видео)

 
Ее местные жители ждали почти десять лет. Стройка началась в 2004-ом году, но денег хватило только на фундамент и стены. Возобновилось финансирование лишь в 2008-ом. Все это время врачи принимали больных в помещениях машиностроительного завода. Наконец-то, эти страдания позади.

Столь высокий уровень комфорта - редкость и в больницах областного центра, а для Арзамаса - это уникальная поликлиника. Здесь есть пандусы, коридоры - просторны, в кабинетах - современное медицинское оборудование. Везде поручни для людей с ограниченными возможностями, что, по словам председателя местного общества инвалидов Евдокии Кошкиной, особенно ценно.

Открытие новой поликлиники - событие долгожданное. К ней приписаны почти двадцать тысяч человек. Многие годы они не имели возможности лечиться в нормальных условиях. В 2004-ом году местные власти попытались построить новое здание, но деньги быстро закончились, а стройка остановилась.
Валерий Щанцев, губернатор Нижегородской области: «Самое главное - это ресурс. В 2005-ом году мы начали этот ресурс собирать, увеличили доходную часть в три с половиной раза. Появились средства. Мы вкладываем их в здравоохранение, образование, культуру, спорт».

В поликлинику №3 вложили сто десять миллионов рублей. Офтальмолог, хирург, онколог и другие врачи работают на современном оборудовании.
Елена Архангельская, исполняющая обязанности заведующего поликлиники №3 города Арзамаса: «Здесь не новый коллектив. Он давно сформировался, мы работаем много лет. Теперь у нас тройная ответственность. Даже в Нижнем таких больниц немного. Это безусловно большое событие для города и нашего коллектива».

В поликлинике есть и хирургический блок, где можно сделать некоторые несложные операции. А в будущем планируется открыть отделение восстановительной медицины и реабилитации инвалидов. Дело осталось за малым.
«Я хочу, чтобы все кабинеты были заполнены хорошими и добрыми врачами. Вот мое пожелание».

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv