vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:10:00
пятница
29 марта, 2024

На избирательных участках Нижегородской области скоро начнут устанавливать веб-камеры03.02.2012  14:55  — ННТВ  главная новость

На избирательных участках Нижегородской области скоро начнут устанавливать веб-камеры
Об этом сообщил председатель Облизбиркома Сергей Кузьменко. Он также добавил, что на каждом участке - а их откроется две тысячи триста пять - будут работать не меньше двух таких камер.

10 февраля, специально для региональных СМИ даже проведут презентацию их работы. На данный момент завершаются все подготовительные работы.

Кстати, сайт, где 4 марта можно понаблюдать за работой избирательных участков, запускается уже сегодня вечером. Председатель Облизбиркома Сергей Кузьменко напомнил, с завтрашнего дня в нашей стране стартует период предвыборной агитации, который закончится 3 марта.

На данный момент серьезных нарушений хода предвыборной кампании не зафиксировано. Нижегородцы, которые не смогут 4 марта проголосовать по месту жительства, вправе будут получить открепительные удостоверения. На Нижегородскую область их выделено шестьдесят тысяч.

Также Сергей Кузьменко сообщил, что комплексы автоматической обработки избирательных бюллетеней, так называемые КОИБы, на этих выборах будут работать только в Дзержинске. В Нижнем Новгороде установят урны, причем более чем на половине участков они будут прозрачные. Бюллетени для голосования начнут печатать уже 22 февраля.

Сергей Кузьменко, председатель избирательной комиссии Нижегородской области: «ЦИК на днях утвердил избирательные бюллетени. Один из них для комплексной обработки избирательных бюллетеней. Другой будет присутствовать на избирательных участках. Кандидаты расположены в алфавитном порядке».

Источник: ННТВ

Источник фото: altapress.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv