vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:38:00
четверг
18 апреля, 2024

В Сокольском районе открылось новое здание участка мирового судьи03.02.2012  23:02  — ННТВ (видео)

 
Из-за аварийного состояния помещений, в которых должны были трудиться служители Фемиды, заседания проходили в районном суде. Была даже идея переселить мировых судей и в здание бывшей котельной. Но теперь все это в прошлом.

Осыпающаяся штукатурка, обшарпанные двери, в некоторых местах к стенам вообще страшно прикасаться. Но именно в таких условиях изо дня в день на протяжении четырнадцати лет работали мировые судьи Сокольского района. Вести дела, проводить прием граждан в таких каморках было просто обидно, - признаются служители Фемиды. А зал для заседаний и вовсе приходилось делить с районным судом.

К новым апартаментам мировому судье теперь приходится привыкать. Просторные кабинеты, зал, канцелярия. Но, как говорится, к хорошему привыкаешь быстро.

Наталья Сурусина, мировой судья Сокольского района: «Несомненно рады, конечно же. За все годы существования мирового суда в Сокольском районе мы впервые получили возможность переезда в новое здание, обустроенное, современное, просторное помещение».

Совсем недавно в этом здании была аптека, в советские годы здесь даже производили лекарства. Но судьи рады и этому. Вообще найти помещение - это целая проблема. У частных предпринимателей не допросишься, муниципальные здания - и так все наперечет. Вот и выкручивались в районных администрациях как могли. Доходило просто до смешного. В участки мировых судей превращали местные магазины, спортзалы и даже подвалы. В самом Сокольском изначально мировых судей хотели переселить в бывшую котельную.

Татьяна Воронина, начальник управления по обеспечению деятельности мировых судей, адвокатуры и нотариата Нижегородской области: «За неимением ничего нам предложили котельную. Поднимались по металлической лестнице почти вертикально расположенной. Ну, что такое котельная, никому не надо объяснять. То есть все черно, маленькие окна с толстыми стеклами».

К слову, Сокольский район пожалуй один из последних, кто нуждался в подобных помещениях. На очереди остались еще семь районов. Всего же за шесть лет в Нижегородской области масштабное переселение произошло на шестидесяти участках. Кстати, что примечательно и районный, и мировой суды находятся на улице Достоевского. Видимо, как напоминание всем участникам процессов о неотвратимости наказания.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv