vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:39:00
суббота
20 апреля, 2024

В нашем регионе все большую популярность набирают северные виды спорта 03.02.2012  23:04  — ННТВ (видео)

 
Например, гонки на собачьих упряжках. Для нашей полосы эта забава все-таки пока экзотика, поэтому и собирает немалое количество зрителей.
Вот уж кого радует сейчас погода-то. Хаски, которые набирают большую популярность в Нижегородской области, не боятся ни трескучих морозов, ни пурги, ни метели. Эта зима для них просто курорт.
Светлана Бауэр, заводчик: «Ума у нас два-три дня жила в частном доме. Она трое суток спала на снегу. Они ни чего не боятся».

То ли мода на эту породу, то ли тяга к новым забавам стали причиной проведения в Нижегородской области соревнований по ездовому спорту. Гонки на собачьих упряжках проводятся все чаще. Последние вообще получили всероссийский статус. Нижегородцы, кстати, себя показали достойно.

Эти соревнования собирают достаточно много зрителей, и потому что для нас это еще экзотика, и потому что собаки просто очаровательны. Кстати, те, кто планирует такую приобрести, должен помнить - Хаски не охранники и не охотники.
Светлана Бауэр, заводчик: «Они совершенно не агрессивны. И охотники для себя - в деревне все куры и утки будут передушены».

Видимо ездовой спорт теперь в нашем регионе будет активно развиваться. Во всяком случае, пока не пройдет мода на эту породу.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: httpmolod.karelia.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv