vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:07:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Вскоре в Городце появится новый Федеральный центр обработки налоговых документов06.02.2012  15:06  — ННТВ

Вскоре в Городце появится новый Федеральный центр обработки налоговых документов
Об этом сообщил руководитель Управления федеральной налоговой службы по Нижегородской области Николай Поляков. В центр будет стекаться информация из налоговой, министерства финансов и Федерального казначейства. Создание новой структуры позволит повысить качество межведомственного документооборота и работы с информационными ресурсами. Всего планируется построить два таких центра - в Городце и Дубне. Кроме того, у нас планируется создать федеральный архив налоговой службы.

Николай Поляков, руководитель Управления федеральной налоговой службы по Нижегородской области: «Это престижно для Нижегородской области, ведь всего по стране будут два таких ЦОДа. Причем и рабочие места от четырехсот пятидесяти до шестисот, да и инвестиции в таком количестве тоже хорошо. Это только первый этап. Сейчас в региональном ЦОДе трудятся сто пятьдесят человек, то тогда будет тысяча».

Также Николай Поляков сообщил, что прошлый год оказался удачным для налоговиков. Около ста сорока одного миллиарда рублей поступило в бюджет области. Это на тридцать четыре миллиарда больше, чем в 2010 году. На 18% увеличились отчисления и в консолидированный бюджет. Однако в области остаются восемьсот сорок три предприятия, проходящие процедуру банкротства. Общая сумма их задолженности более шести миллиардов рублей. Однако и здесь специалисты наблюдают некую положительную тенденцию. За прошедший год сто девять предприятий восстановили свою платежеспособность.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv