vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:38:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Хоккейное «Торпедо» обыграло минское «Динамо»06.02.2012  23:31  — ННТВ (видео)

 
Нижегородский ХК «Торпедо» под руководством Кари Ялонена одержал победу в очередном туре Континентальной хоккейной лиги.


Уже на девятой минуте матча сердце нижегородского болельщика дрогнуло, когда Даниель Корсо открыл счет в этой встрече, но уже под занавес первого периода услугу бывшим одноклубникам оказал Чарльз Линглет. Он атаковал игрока, не владеющего шайбой, и отправился на две минуты на скамейку штрафников. Этого времени автозаводцам вполне хватило, чтобы восстановить статус-кво. Ким Хиршовиц выдал отличный пас на Нильсона и Роберт буквально прошил Лаланде. 1:1.

Переполненному дворцу спорта вздохнулось легче на двадцать седьмой минуте. Уже при игре в равных составах очередную шайбу на свой счет записал Мартин Тернберг. 2:1. Отдельно стоит сказать и о голкипере «Торпедо». Никита Беспалов прибавляет с каждым матчем. И в хоккейных баталиях против минчан он показал просто чудеса вратарского мастерства. Надежная игра стража последнего рубежа прибавила сил и полевым игрокам. Это вылилось в третью шайбу за спиной Лаланде. Торпедовцы снова забили при равных составах. Автором гола в этот раз выступил Руслан Зайнуллин. 3:1.

После этого автозаводцы неоднократно могли еще больше увеличить отрыв, но фортуна поочередно отворачивалась от Крикунова, Хиетанена и Варнакова. Впрочем, в данном случае количество заброшенных шайб не было главным. Первоочередная задача - заработать полновесные три победных очка, чтобы более уверенно закрепиться на первой строчке в дивизионе Тарасова и, как следствие, на втором месте в западной конференции. И даже пропущенная от экс-торпедовца Подхрадски шайба за сорок девять секунд до финальной сирены не смогла испортить настроение болельщикам. К счастью, у «Торпедо» получалось практически все - победили 3:2. И теперь мы обгоняем ту же «Северсталь» уже на пять очков. Правда, по количеству проведенных матчей нижегородцы сравнялись с череповецким клубом, но это уже совсем другая история.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv