vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:46:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Стратегию развития Нижнего Новгорода разработают к сентябрю07.02.2012  13:45  — Время Н

Стратегию развития Нижнего Новгорода разработают к сентябрю
Документ, определяющий стратегию развития Нижнего Новгорода до 2030 года, будет разработан в сентябре 2012 года. Об этом сообщил директор направления «Муниципально-экономического развития» Института экономики города Герман Ветров во вторник, 7 февраля.

По его словам, разработка стратегии будет состоять из пяти основных этапов: организационного, аналитического, формирования концепции, разработки механизмов реализации самой стратегии и сопровождение подготовки к ее принятию.

Он также отметил, что стратегия коснется всех отраслей жизни города.

«Разработка стратегии — это комплексный подход. Мы должны создать документ, в котором будут выделены ключевые направления развития города. Это коснется как экономической, так и социальной составляющей. Мы не будем переделывать генплан Нижнего Новгорода, но определенные корректировки будут сделаны», — сказал Герман Ветров.

Говоря об особенностях Нижнего Новгорода, он подчеркнул, что изюминкой города является столичность.

«Это город субмосковского уровня, где есть не только промышленность. Нам нужно создать такую среду, чтобы люди почувствовали себя также как и в столице», — сказал Герман Ветров.

Источник: Время Н

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv