vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:42:00
пятница
19 апреля, 2024

Цены на нефть выросли из-за сокращения поставок с Ближнего Востока09.03.2012  11:46  — Гипорт.ру

Цены на нефть выросли из-за сокращения поставок с Ближнего Востока
Цены на нефть на мировых рынках в четверг, 8 марта, выросли на фоне сокращения поставок нефти из стран Персидского залива.

Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов поднялась на одну целую четыре сотых доллара - до ста двадцати пяти целых шестнадцати сотых доллара за баррель.

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость апрельских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil выросла на один доллар, достигнув ста семи целых шестнадцати сотых доллара за баррель.

По данным инвестиционного банка Barclays Capital, объемы поставок нефти из персидского залива сократились с четырехсот тысяч до трехсот тысяч в сутки. Во многом этому способствовали санкции, наложенные против Ирана странами Евросоюза и США в ответ на нежелание Тегерана доказать мирную направленность своей ядерной программы.

Источник: Гипорт.ру

Источник фото: vodkaneft.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv