vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:09:00
пятница
29 марта, 2024

В "Сколково" планируется разместить 1200 компаний09.03.2012  11:52  — Гипорт.ру

В Сколково планируется разместить 1200 компаний
В проекте "Сколково" уже насчитывается примерно шестьсот компаний-резидентов, двадцать из которых являются крупными якорными партнерами проекта, сообщил председатель совета директоров группы компаний "Ренова" Виктор Вексельберг.

По его словам, планируется, что всего в "Сколково" будет примерно 1200 компаний-резидентов.

Виктор Вексельберг, председатель совета директоров группы компаний "Ренова": "В развитии проекта "Сколково" перед нами стоит задача создать, прежде всего, среду, максимально комфортную для поддержки и продвижения научных проектов. Поэтому инновационный город "Сколково" будет включать все необходимые для этого компоненты".

Он выступил в четверг на форуме, посвященном инвестиционной привлекательности проекта "Сколково" в рамках международной выставки недвижимости "MIPIM-2012", проходящей во французских Каннах.

Он также отметил, что "самым важным элементом является социальная среда для тех, кто будет жить и работать в "Сколково".

Виктор Вексельберг, председатель совета директоров группы компаний "Ренова": "С этой целью мы планируем построить жилье различного класса, спортивные и медицинские центры. Нам необходимо, чтобы в "Сколково" появился единый концептуальный дух, который есть, например, в "Силиконовой долине" в США".

По словам предпринимателя, помимо социального аспекта "нужно, чтобы все это было экономически целесообразно".

Виктор Вексельберг, председатель совета директоров группы компаний "Ренова": "Сегодня мы находимся в поиске форматов, работая с инвесторами в "Сколково". Но уже сейчас можно совершенно точно сказать, что все объекты инфраструктуры будут возводиться за счет фонда, то есть, за счет государства, но необходимо понимать, что будут объекты и коммерческого характера. Мы предполагаем финансирование проекта в пропорциях пятьдесят на пятьдесят. То есть половина средств будет привлечена через инвесторов, половина средств предоставляет фонд "Сколково".

Виктор Вексельберг, председатель совета директоров группы компаний "Ренова": "Фонд "Сколково" не ставит перед собой задачи прибылей и сверхприбылей. Для нас главное — это эффективность".

В связи с этим он сказал, что "Сколково" будет возводиться на принципах "четырех Э" — экономичность, энергоэффективность, экологичность и эффективность.

Источник: Гипорт.ру

Источник фото: cyberstyle.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv