vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:35:00
пятница
19 апреля, 2024

Нижегородское «Торпедо» вышло в полуфинал КХЛ в конференции «Запад»12.03.2012  14:19  — ННТВ

Нижегородское «Торпедо» вышло в полуфинал КХЛ в конференции «Запад»
Решающая встреча на арене Нагорного дворца спорта привлекла внимание не только тысяч нижегородских болельщиков.

Сто процентов, за этим хоккейным матчем следила половина Москвы – ведь здесь определялся соперник столичного «Динамо» в одной второй финала Западной конференции. И хозяева не подвели. И пусть автозаводцам самым откровенным образом повезло, но ведь победителей не судят?!

Первая шайба в ворота Кристофера Холта каким-то чудом зашла уже на шестой минуте встречи. Даже автор гола – Руслан Зайнуллин – признался в удачном стечении обстоятельств. По его словам, он просто набрасывал на пятачок, а Холт умудрился пропустить.

Этот курьезный гол только еще сильнее мобилизовал рижан. Гости раз за разом тревожили голкипера «Торпедо». Но Виталий Коваль в этот раз проявил такие чудеса вратарского мастерства, что даже гости честно признались в том, что тридцать первый номер автозаводцев – это просто находка. Не стали спорить по этому поводу и нижегородцы. Хотя и были в течение матча далеко не один раз на грани поражения.

Руслан Зайнуллин, нападающий ХК «Торпедо» (г. Н.Новгород): «Наша ошибка, что мы забили гол и хотели, наверное, удержать счет. И если бы не Виталий Коваль, то все сложилось бы по-другому. Он сегодня сыграл выше всяческих похвал! Больше ничего не могу сказать».

Пекка Раутакаллио, главный тренер «Динамо» (г. Рига): «Хоккей – это игра, в которой надо забивать голы! И это решает исход игры. Сегодня мы создали много моментов, но не использовали их. И это стало определяющим. К тому же у «Торпедо» великолепный вратарь! Мы создали Ковалю очень много сложностей, но он со всеми ими справился».

В итоге, «Торпедо» пусть и неимоверными усилиями, но смогло удержать победный счет. Мало того, чуть больше, чем за минуту до финальной сирены автозаводцы остались вчетвером против шести игроков «Динамо».

И даже здесь хоккейная фортуна улыбнулась тем, кто действительно больше заслужил победу. Михаил Варнаков убежал от оппонентов и от души заколотил шайбу в пустые ворота рижан - 2:0. И «Торпедо» в полуфинале конференции «Запад». Трибуны – в восторге. Кари Ялонен на радостях заговорил по-русски.

Кари Ялонен, главный тренер ХК «Торпедо» (г. Н.Новгород): «Сегодня. Красиво. Победа. Сегодня большой бой. Сегодня очень хорошо работа команда «Торпедо».

Уже во вторник 13 марта «Торпедо» проведет первый матч полуфинальной серии. Начало встречи против московского «Динамо» в 19 часов.


Источник: ННТВ

Источник фото: Время Н

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv