vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:44:00
суббота
20 апреля, 2024

С 1 апреля трудовые пенсии вырастут на триста рублей12.03.2012  16:51  — ННТВ

С 1 апреля трудовые пенсии вырастут на триста рублей
Теперь средняя пенсия составит девять с половиной тысяч.

Об этом журналистам сообщили специалисты регионального Пенсионного фонда. На четырнадцать процентов повысят пенсии по инвалидности, ветеранам войны, чернобыльцам и людям, не имеющим стажа.

В целом, с 1 февраля трудовые пенсии выросли в среднем на семь процентов. Вообще, в этом году пожилых нижегородцев ждет много нововведений.

С 1 июля на портале государственных услуг от имени Пенсионного фонда будут оказываться двенадцать новых видов услуг: нижегородцы смогут узнать состояние своего лицевого счета, написать заявление на установление социальной доплаты, а молодые мамы смогут даже подать заявление на материнский капитал.

Также в этом году начнется выплата накопительной части пенсии, и люди старшего поколения смогут выбрать один из нескольких вариантов выплат.

Алла Подоплелова, заместитель управляющего отделением ПФР по Нижегородской области: «Можно выбрать из нескольких видов выплат: единовременная или срочная выплата. При втором варианте срок получения денег определяет сам получатель».

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv