vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:18:00
суббота
20 апреля, 2024

Глава администрации города Олег Кондрашов провел выездное совещание12.03.2012  21:30  — ННТВ (видео)

 
На нем обсуждались вопросы, связанные с расселением жилых домов, которые мешают строительству подходов к метромосту. Сейчас главная проблема с размещением жителей двух домов по улице Крупской. Городские власти никак не могут договориться с ними.

Улицу Крупской будут чистить. Это становится ясно с первых минут выездного совещания комиссии. Но не от снега, а от домов. Здания по левой стороне снесут, рынок тоже исчезнет. Работы, правда, все никак не могут начаться. Несносных зданий девятнадцать. Их собственников и того больше.

Юрий Гаранин, генеральный директор Главного управления по строительству метрополитена, мостов и дорожных сетей Нижнего Новгорода: «К сожалению, есть часть жителей, которые сегодня решают этот вопрос через суд. Поэтому сроки затягиваются. Пользуясь случаем, призвал бы жителей разумно смотреть на вещи. Предлагаются хорошие условия, надо соглашаться».

Здания, которые еще планируется снести расположены на улицах: Крупской, где и будет дорога-дублер Красносельской, Большой Покровской и Арзамасской. По словам главы городской администрации, нижегородцам предлагается комфортабельное жилье на улице Тимирязева и в микрорайоне Верхние Печеры.

Со многими уже заключили соглашения. Но договориться со всеми пока не получается. Как отмечает глава городской администрации Олег Кондрашов, главная проблема сейчас с расселением двух домов.

Олег Кондрашов, глава администрации Нижнего Новгорода: «Будем эти вопросы решать, будем идти на условия, которые выставляют жители этих домов. С нежилыми объектами мы проблемы решили, с их владельцами. Но, так или иначе, на этой неделе мы планируем улицу Крупской закрывать для движения и начинать работу по сносу».

Кстати, некоторые жильцы соглашаются на компенсацию из расчета рыночной стоимости жилья. Администрация идет и на это. Саму дорогу-дублер, как значимый объект, уже по традиции планируют сдать в этом году ко Дню народного единства.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv