vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:20:00
среда
24 апреля, 2024

Ход строительства части метромоста, предназначенной для движения поездов, проверил губернатор Валерий Шанцев12.03.2012  21:31  — ННТВ (видео)

 
Там завершаются отделочные работы. Материалы используются самые современные и прочные. Возникающие проблемы решаются в рабочем порядке.

Вот здесь чуть больше чем через полгода начнут ходить вагоны метро. Составы будут новые. Четыре - по четыре вагона. Все закупят в этом году. Уже и деньги заложены - миллиард рублей. Сейчас рабочие остекляют метропроезд. Кстати, уже по ходу строительства пришлось вносить некоторые коррективы. В частности, появились вот эти площадки. Для аварийного выхода.

При строительстве используются самые современные материалы и технологии: и прочные металлоконструкции при остеклении метропроезда, и автоматические системы по управлению движением поездов, и уникальная технология «стена в грунте». Сейчас уже мало кто сомневается - метро пустят в срок - к 4 ноября.

Дмитрий Белов, электромонтажник: «Мы уже с августа работаем здесь, в срок все сделаем, возникают некоторые нюансы, но в целом все нормально».

Губернатор бывает здесь каждые две недели. Говорит, не то чтобы не доверяю, просто контроль нужен. И каждый раз прогресс виден.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «С каждой неделей объемы видны, возникали вопросы, правда, по линейному отделу полиции на транспорте, но мы этот вопрос решили».

Старое здание линейного отдела снесут. Оно мешает строительству подъездов к метромосту. Его снесут. Выделили другое. Сейчас здесь идет ремонт. Он уже практически завершен. К 1 апреля все будет готово, а 15 апреля полицейские смогут приступить к работе на новом месте.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: Время Н

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv