vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:52:00
среда
24 апреля, 2024

В Нижнем Новгороде проверяют каждый подвал13.03.2012  14:38  — ННТВ (видео)

 
Специальная комиссия инспектировала дома Ленинского района.

Поручение о проверке подвалов еще 6 марта дал главам районов Олег Кондрашов, после того, как в подвале жилого дома на улице Ванеева, где обитали бомжи, вспыхнул пожар.

Добро пожаловать в номер «люкс» для лиц без определённого места жительства. Как говорится «всё включено»: двуспальная кровать, здесь же спальня, гостиная, кухня, удобства рядом. Живи, не хочу.

При желании, здешние жильцы могут и музыку послушать, и фильм посмотреть. Аппаратуру, правда, предусмотрительно спрятали. Зато электричества сколько угодно. Пожалуй, не хватает только холодильника и кондиционера, поэтому приходится проветривать.

Здешних постояльцев застать на месте не получилось. Но такому домашнему очагу могут позавидовать другие обездоленные. Ведь создать подобный уют, получается не у всех. А продержаться в зимнее время в таком жилище ещё сложнее. Соседи - настоящие жильцы дома, не дают покоя.

«Они мусорят. А у нас тут дети ходят. Мы боимся».
«Мало того, что они там выпивают, всякие запахи. Могут и поджечь чего-то».

«Да мало ли, что может быть. Вы сами знаете, какое сейчас положение».

Стоит вспомнить недавний случай пожара в жилом доме по улице Ванеева, из-за таких же постояльцев. Тогда погибли три человека. Но, когда на помощь законным жителям приходят районные и городские власти - для бомжей совсем беда.

Мало того, что выгоняют, так и закрывают доступ в ставший родным подвал. Правда, как представители администрации, так и управляющих компаний признаются - проблема есть, но, говорят, к каждому подъезду охранника не приставишь. А тем временем, тревожные звонки от жителей многоэтажек поступают то и дело.

Валерий Архипов, генеральный директор ОАО «ДУК Ленинского района»: «Последнее время происходят частые случаи возгорания подвальных помещений. Это головная боль жителей, ну и наша конечно».

Владимир Лазарев, исполняющий обязанности главы администрации Ленинского района г. Нижнего Новгорода: «Это проблема общегородская. В Ленинском районе такое есть. И наша задача эти места найти, определить, куда бомжей отправить, оформить им документы и направить на путь истинный».

Вот только на путь истинный получается встать не у всех. Замки и решетки в подвалы периодически срывают, а закурить или разжечь огонь в нетрезвом виде для таких жильцов - вообще норма. Получается, живут, как могут, не взирая на собственную безопасность и безопасность других.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: yar.kp.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv