05:53:00
понедельник
13 мая, 2024

ХК «Торпедо» одержал победу над московским «Динамо» в овертайме16.03.2012  14:24  — ННТВ (видео)

Гол Владимира Галузина на шестьдесят девятой минуте матча принес «Торпедо» долгожданную победу в серии матчей одной второй финала Конференций.

И пусть шайба закатилась в ворота соперника только после удара о конек защитника московского «Динамо» - это ничуть не умаляет радости победы.
Динамовцы дали понять, что легкой прогулки у «Торпедо» не будет уже в первой же атаке. А вскоре Михаил Анисин убежал по правому флангу и мощно бросил - 0:1.

Почти тут же у автозаводцев был реальный шанс сравнять счет. Михаил Варнаков убежал на рандеву с Александром Ерёменко. И вроде, как и сделал все правильно - уложил вратаря, бросил с неудобной руки, но шайба попала в штангу рядом с крестовиной.

Во второй половине периода нижегородцы наконец-то нашли свою игру. И стали гораздо активней атаковать. Гости занервничали и в течение двадцати секунд умудрились заработать два удаления. За что и поплатились. За шесть минут до перерыва Юусо Хиетанен из центра зоны заколотил шайбу в ворота «Динамо» - 1:1.

А под занавес периода москвичи снова остались в меньшинстве. Выгоду из этого автозаводцы извлекли уже в начале следующей двадцатиминутки. При игре пять на четыре, Угаров удачно подставил клюшку под удар Евсеенкова - 2:1. В этом периоде торпедовцы выглядели намного быстрее и во многом заметно переиграли «Динамо».

Но в каждом из моментов хозяевам не хватало толики везения при исполнении завершающего удара.

Тучи над дворцом спорта сгустились в середине периода, когда на скамейку штрафников один за другим отправились Галузин, Варламов и Маленьких. И при игре три на пять, в момент, когда четвертый игрок уже вышел на лед, динамовцы смогли затолкать шайбу - 2:2. И все пришлось начинать сначала.

Еще до перерыва гости неоднократно могли выйти вперед, но на последнем рубеже у «Торпедо» выше всех похвал работал Виталий Коваль. В третьем периоде игра пошла на встречных курсах. Автозаводцы упустили, казалось, тысячи возможностей забить гол, тогда как динамовцы не смогли воспользоваться очередным положением, когда снова играли впятером против трех.

По сути, встреча пошла как говориться «до гола». И этого счастья пришлось ждать очень долго. Только в середине овертаймового периода после сдерживания нескончаемых атак динамовцев, нижегородцы смогли вырвать победу в этом матче. Тут - без комментариев.

Источник фото: hctorpedo.ru