vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:38:00
четверг
18 декабря, 2025

В Нижегородском театре оперы и балета премьера - спектакль «Белоснежка»16.03.2012  17:07  — ННТВ (видео)

 
Балетмейстер-постановщик, автор либретто и хореографии - лауреат Государственной премии России Борис Мягков. В течение двадцати лет он был солистом Большого театра и даже приезжал в его составе на гастроли в Нижний Новгород.

Сюжет этой сказки вряд ли нужно пересказывать. О том, что случилось с Белоснежкой знает каждый, а значит и громких детских вопросов во время представления практически не будет. Тем более, что балет может рассказать историю без слов.

Хрупкая и нежная Белоснежка и властная мачеха - эти две ипостаси красоты в нижегородском балете последний раз видели тридцать лет назад. И вот в этом году прославленный приглашенный хореограф Борис Мягков поставил его на нашей сцене.

Борис Мягков, хореограф спектакля «Белоснежка», заслуженный деятель искусств республики Коми: «Чисто технически я не шел на компромисс, делал для всех персонажей хорошую, серьезную хореографию: некоторые артисты были удивлены, не ожидали такого».

Работа над спектаклем была не самой простой, признаются артисты, но мастер-класс не прошел даром. Яркие декорации и костюмы Аллы Шаманиной и музыка Карена Хачатуряна погружают в сказку. И даже стук пуант о паркет не способен разорвать эту таинственную связь, которая возникает у зрителей и артистов во время спектакля, и это еще раз доказывает - сказке покорны все возрасты.

Елена Третьякова, руководитель литературно-драматической части: «В сказку хочется попасть всем».

Первые премьерные показы будут идти в дневное время, но потом спектакль планируют перенести на вечер. Чтобы и те, кто на работе допоздна, получили свою порцию удовольствия.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: kazan.bezformata.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv