vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:39:00
четверг
28 марта, 2024

Компания Danieli построит завод в Дзержинске21.03.2012  14:32  — ННТВ (видео)

 
Это третий по величине производитель и поставщик металлургического оборудования в мире.

Сегодня состоялось подписание договора о сотрудничестве с правительством Нижегородской области. Реализация проекта планируется в два этапа, первая очередь будет запущена уже в мае 2013 года. На производстве будет создано тысяча двести рабочих мест с более чем достойным заработком.

Российский рынок черной металлургии остро нуждается в модернизации. Для Danieli это означает большие возможности. Компания имеет шесть заводов - в Италии, Германии, Франции, Швеции, Таиланде и Китае, которые производят полный спектр оборудования для металлургической промышленности - прокатные станы, машины непрерывного литья и прочее. Среди ее клиентов - все основные металлургические предприятия России, в том числе и те, которые расположены в Нижегородской области.
Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «Литейно-прокатный комплекс Выксунского металлургического завода, «Стан-5000», сталеплавильное производство Русполимета в Кулебаках - все это Даниеле. Раньше мы это оборудование покупали за рубежом, сейчас принято решение строить производство здесь. Оно будет обеспечивать модернизацию металлургического комплекса не только у нас, но и во всей России».

На заводе в Дзержинске Danieli намерены применить тот уровень стандартов, который сложился на предприятиях компании в Европе и Азии. Оборудование производства Италии, Германии, Великобритании и Кореи с числовым программным обеспечением гарантирует высокоточную обработку металлов
Владислав Лурье, генеральный директор компании «Даниели Волга»: «Надо понимать, что устройства, которые мы делаем для металлургов, работают в сложных условиях, при высоких температурах, рядом с жидким металлом. Оно должно работать надежно, четко. Экстренная остановка оборудования может привести к большим проблемам на предприятиях, которые его используют».

Требования, которые предъявляет Danieli к своим сотрудникам, достаточно высоки. На рабочие специальности берут людей только с высшим образованием, причем со знанием английского языка. В Нижегородской области такие люди есть. Компания сотрудничает с университетами и ресурсными центрами, которых в области девять. Эти центры способны за месяц подготовить специалиста со среднетехническим образованиям для работы на станке с числовым управлениям.

Александр Поздняков, Владимир Сяганов. «ОбъективНО». ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: www.chelsi.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv