vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:27:00
пятница
26 апреля, 2024

Уже в июне этого года для 139 семей Сормосвкого и Московского районов Нижнего Новгорода решится квартирный вопрос21.03.2012  17:18  — ННТВ (видео)

 
На улице Римского-Корсакова вырос десятиэтажный дом, предназначенный для жителей ветхого фонда по программе волнового переселения.

Строительство этого многоквартирного дома началось еще в ноябре прошлого года. Сейчас оно уже завершено. Остались только отделочные работы.

Игорь Матвеенко, генеральный директор Управления федерального строительства города Нижнего Новгорода: «Идут фасадные работы, на девяносто процентов выполнены канализационные работы, электрика».

Заказчик этого жилья - администрация Нижнего Новгорода. Его строительство обошлось городской казне в сто тридцать миллионов рублей. Еще сто миллионов поступили из федерального и регионального бюджетов, в рамках программы волнового переселения, а также обеспечения жильем работников бюджетной сферы.

Глава администрации города Олег Кондрашов внимательно осматривает несколько почти готовых квартир. И озвучивает список домов, жители которых уже в июне получат новые квадратные метры.

Олег Кондрашов, глава администрации Нижнего Новгорода: «Нормальные удобные квартиры, однокомнатные особенного популярны сейчас, очень светлые и кухни просторные. Сегодня переезжают девятый, одиннадцатый дом по улице Меньшина, дом №5 по Буревестника, тридцать седьмой, тридцать девятый дома по улице 8 Марта, двадцать второй дом по улице Достоевского и второй дом по улице Федосеенко».

К слову, продолжает Кондрашов, это не единственный муниципальный дом, который планируют сдать уже в этом году. Строительство еще двух многоэтажек продолжается на улице Цветочной. В них могут переехать триста тридцать шесть семей из Нижегородского и Советского районов.

Идет подготовка еще девяти стройплощадок для будущих муниципальных домов. Строительство начнется, видимо, в следующем году. Одним словом, программа переселения нижегородцев из аварийного и ветхого фондов, обещает глава города, должна завершиться уже через пять лет.

Екатерина Снопкова, «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv