vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:24:00
пятница
29 марта, 2024

Глава города Олег Сорокин на заседании думы отчитался о проделанной работе за прошлый год21.03.2012  17:37  — ННТВ (видео)

 
Сообщил - многие проблемы наконец начали решать. Это открытие новых и ремонт перепрофилированных детских садов, обновление парка автомобилей скорой помощи. Решается вопрос по ужесточению продажи алкоголя несовершеннолетним, грядет принятие нового закона о рекламе и создании новой транспортной схемы.

2011 год показал: вектор, выбранный главой города и поддержанный депутатским корпусом, правильный. Такими словами начал свой отчет Олег Сорокин. За год удалось решить ряд проблем и вопросов, которые долгое время не двигались с мертвой точки.
Олег Сорокин, глава Нижнего Новгорода: «Мы обновили парк автомобилей скорой помощи. Наши детишки питаются нормально в школьной столовой, мы нашли деньги на Окский съезд и нашли землю под строительство в городе».

Итогом работы 2011-го года станет и принятие в ближайшее время нового закона о рекламе. Большое внимание уделяется теме продажи алкоголя. Депутаты едины во мнении, что здесь необходимы дополнительные ограничения.
Олег Сорокин, глава Нижнего Новгорода: «Мы все понимаем, это бич. Но когда предприниматель обращается, он кричит: «Караул!». Мы его слышим, а когда он нашим детям продает ночью водку - мы глухие».

Одно из главных достижений 2011- го - это то, что доходы городского бюджета достигли максимальных объемов, а сегодня помимо прочего городская дума одобрила изменения в бюджет-2012 . Дополнительные средства пойдут на строительство, социальную сферу и развитие транспортной инфраструктуры.
Михаил Кузин, заместитель директора департамента строительства Нижнего Новгорода: «Эти задачи выполнимы. Буквально немного времени пройдет и в городе будет новая транспортная инфраструктура и центр нам надо перенести на Сенную».

В планах на ближайший год - продолжение работы по всем обозначенным направлениям. Но самое главное, по словам главы города, - это создание рабочих мест, и тогда бюджет позаботится о себе сам.
Анастасия Рябова, Михаил Городников. «ОбъективНО». ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: www.klks.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv