vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:52:00
пятница
19 апреля, 2024

Строительство комплекса трамплинов европейского уровня позволит региону принимать международные соревнования 21.03.2012  17:41  — ННТВ (видео)

 
Сегодня заместитель губернатора Антон Аверин провел выездное совещание по вопросам возведения суперсоверменного спортивного объекта. Всего в планах строительство трех трамплинов и реконструкция существующего.

Комплекс будет современнее некуда. Три новых трамплина, плюс реконструкция старого во всех смыслах слова. Гордость проекта - К-125. Таких в России всего три. Длина горы разгона - сто пять метров, плюс трибуна на три тысячи зрителей. К тому же, будет еще и сборная трибуна - на тысячу шестьсот мест. Окончание строительства намечено на апрель две тысячи четырнадцатого, но есть желание закончить в третьем квартале две тысячи тринадцатого. Планы амбициозные, но в правительстве говорят, что это реально. Исполнители известны здесь очень хорошо.
Антон Аверин, заместитель губернатора Нижегородской области: «Долго изучали проекты. Опыт зарубежных стран, думаю, сделали правильное решение».

Стоимость проекта два с половиной миллиарды рублей. Пока же спортсмены только ждут, когда же появится новый трамплин.
Алексей Рейх, тренер: «Вот эти два года пока идет реконструкция, мы вынуждены ездить на сборы, а так уровень будет повышаться».

А сборы штука недешевая. Например, недельная подготовка в Австрии стоит триста тысяч рублей. С появлением трамплина здесь можно будет не только тренироваться, но и чемпионаты любого уровня проводить. К тому же, наверняка прыжки с трамплина получат мощный толчок в развитии. Так уже произошло с художественной гимнастикой. Конечно, и раньше этот вид спорта был очень популярен. Шутка ли, не каждая школа в мире может похвастаться тем, что воспитала двухкратную олимпийскую чемпионку. У нас такая есть - Елена Посевина, но с открытием нового корпуса Олимпийского резерва в январе прошлого года, количество спортсменов увеличилось в разы.

С развитием спортивной инфраструктуры увеличилось и количество участников Олимпийских игр. Например, в Пекине было всего десять нижегородцев. В этом году по прогнозам правительства в Лондон отправятся уже тридцать семь человек.
Александр Быков, Владимир Сяганов. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: www.сделаноунас.рф

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv