vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:48:00
пятница
29 марта, 2024

В театре «Комедiя» состоится премьера постановки «Пять вечеров» по пьесе Александра Володина22.03.2012  14:08  — ННТВ (видео)

 
Эту пьесу ставили уже во многих городах России, а Сергей Михалков даже снял на ее основе фильм. А вот в нашем городе приглашенный режиссер Анна Трифонова попыталась осмыслить этот материал по-своему.

В театре «Комедiя» все немного нервничают - всего несколько дней осталось до очередной премьеры. Эта постановка для театра нетипичная. Лирическая комедия «Пять вечеров» по пьесе Александра Володина отличается от большинства музыкальных спектаклей театра, своей спокойной интонацией.
Анна Трифонова, режиссер: «Материал очень трудный. Здесь много подтекстов, почти чеховский материал».

Режиссер Анна Трифонова уже не первый раз работает в «Комедiи». В прошлый раз она ставила спектакль по пьесе Аристофана «Лисистрата». В этот раз материал относительно современный. Пьеса была написана в 1959 году, но ее содержание актуально и сегодня, уверена режиссер. «Пять вечеров» рассказ о любви, о разлуке и о встрече - о человеке.

Спектакли по этой пьесе идут с успехом в самых популярных столичных театрах, а у Никиты Михалкова есть фильм «Пять вечеров». Взявшись за постановку, Анна Трифонова не гналась за модой, просто пришло время сделать этот спектакль, возникла внутренняя потребность. Может быть, именно поэтому постановка получилась теплой.
Екатерина Оруджева, Максим Веселов. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: www.travel.imhonet.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv