vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:25:00
среда
24 апреля, 2024

Нижний Новгород продолжает готовиться к паводку22.03.2012  17:07  — ННТВ (видео)

 
В Московском районе прошел смотр водооткачивающей техники. В зону риска там попадают около ста сорока домов. В основном этой частный сектор.

Это водооткачивающая техника будет делать все возможное, чтобы жители Московского района не утонули в период паводка. Тяжелая артиллерия – конечно, ассенизаторские машины и помпы, поскромнее стоят насосы - для небольших глубин.
Андрей Лисов, представитель компании-подрядчика: «Первая – электрическая помпа, качает 130 кубов в час. Это мотопомпа, работает на бензине, 108 кубов в час качает».

Есть и универсальное орудие пехоты - лопата штыковая.
Павел Арсеньев, представитель компании-подрядчика: «Песочек подкидывать, все серьезно - лопата нужная вещь».

Этот ассенизаторский парад в Московском районе проводится каждый год в преддверии паводка. Техника будет работать во дворах и на дорогах. В зону риска в Московском районе, по словам заместителя главы местной администрации Павла Еробкина, попадают около ста сорока домов. В основном, речь идет о частном секторе, но на дорогах ситуация не лучше уже сейчас. Так что в бой хоть сейчас.
Павел Еробкин, первый заместитель главы администрации Московского района Павел Еробкин: «Проблема нашего района - отсутствие ливневых канализаций. У нас их просто нет или очень мало. И поэтому сейчас ежедневно дорожные службы проводят откачку талых вод с проезжих частей, с павильонов, с кольцевых дорог».

Один из примеров - огромная лужа рядом с сорок первым домом по улице Чаадаева в Московском районе. Исчезает, по словам местных жителей, она только летом, до первого дождя.
«Она всю жизнь здесь, мы с 90-ого года здесь живем, все время».
«Обходить надо, так там кочки - упадешь, глаза не те уже. Неудобно - одним словом».

И таких луж с потеплением, видимо, станет только больше, потому что проблема эта не одного района, а всего города. И когда снег для коммунальщиков перестанет быть головной болью, нужно будет что-то делать с водой. Ранняя весна - неудачное время для открытия купального сезона.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv