vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:41:00
пятница
26 апреля, 2024

Офис врачей общей практики открылся в Приокском районе22.03.2012  23:44  — ННТВ (видео)

 
Раньше местным жителям приходилось ходить в поликлинику пешком через овраг. Особенно для пожилых пациентов это было настоящим испытанием. На открытие приехал глава администрации Олег Кондрашов. Также он посмотрел, как отремонтировали детский сад на улице Пятигорской.

Стены, обои, окна, сантехника, свет. Новый детсад на улице Пятигорской сдан почти под ключ. Раньше здесь была частная школа, но власти решили, что садик району нужнее. Ремонт влетел бюджету в копеечку, но игра стоила свеч, считают чиновники. Открытие учреждения намечено на май.

Андрей Чертков, глава администрации Приокского района: «Будет две ясельных группы и две взрослых. С запуском этого садика, к 1 сентября неудовлетворенных заявок от родителей останется триста-триста пятьдесят».
Учитывая, что в среднем по городу эта цифра больше раза в три, Приокский район уверенно держит лидерство в плане заботы о дошколятах. В общем, все лучшее - детям.

Далее комиссия проехала на открытие очередного кабинета врача общей практики на улице Бонч-Бруевича. Здесь он к месту как нигде. Еще бы, раньше вся Караваиха ходила в поликлинику № 50, что на улице Горной. А транспорт туда почти не ходит, так что единственный путь - пешком через овраг. В общем, мучение, а не лечение было. То ли дело теперь.

Плюс в кабинете, что называется, «все включено». Врачи, медсестры, медикаменты, оборудование - всего полный комплект. Но главное все же - шаговая доступность.

Марина Даютова, главврач поликлиники №50: «21 век все же. Хотим чтобы пришел близко, получил быстро, логистический подход в экономике взяли себе, как можно более качественно врачи чтобы работали, чтобы не пропустили заболевание».

На экскурсии по кабинету, градоначальника в хорошем смысле «поймали» местные жители. И, поблагодарив за новое медучреждение, тут же выдали еще пару просьб. Власть, куда деваться, взяла под козырёк.

Олег Кондрашов, глава администрации Нижнего Новгорода: «Сказали, что после детсада и кабинета - только две проблемы - ДУК и пьянство, повышает задачи население».

Пообещав пьянству бой, Кондрашов также заметил, что этот кабинет - не последний. В администрации постановили - каждому району по мини-поликлинике. Решили: здоровье горожан - превыше всего.

Кирилл Антоневич, Анастасия Рябова, Владимир Сяганов, «ОбъективНО» ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv