vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:57:00
среда
24 апреля, 2024

Сразу несколько магазинов на улице Горького пострадали от протопления23.03.2012  14:12  — ННТВ (видео)

 
С подобным бедствием владельцам торговых точек приходится сталкиваться с завидной регулярностью. По версии частной домоуправляющей компании обслуживающей жилой дом, причина - атака злоумышленников.

Горячий и совсем не весенний проливной дождь обрушился на торговые точки, расположенные на первом этаже жилого дома №152 по улице Максима Горького поздно ночью. Придя на работу утром, от увиденного у сотрудников салона- парикмахерской в буквальном смысле пропал дар речи.
Ольга Калачева, руководитель салона–парикмахерской: «Ниагарский водопад, только кипяток. Это было в субботу. С потолка текла вода, не останавливаясь. Пар в помещении был такой, что не было видно второго этажа».

Основной удар такого наводнения пришёлся на магазин мужской одежды, расположенный по соседству. Об этом свидетельствуют фотографии, сделанные продавцами, для которых очередной рабочий день выдался совсем не обычным. Последствия устраняли своими руками.
Ирина Веденяпина, директор магазина: «Мы вошли в магазин, с потолка всё течёт. На кассе валяется короб, пальто все на полу, стойки сломаны. Было ужасно, мы не ожидали».

Это сейчас всё выглядит не так ужасно, но помещение требует ремонта, электроника повреждена, а продукцию уже не выставишь на продажу. Убытки магазина перевалили за миллион рублей.
Ирина Сергеева, хозяйка магазина: «Предварительный ущерб у нас один миллион сто тысяч рублей - это по закупочной цене, не считая вызова электриков и ремонта магазина. Кроме того, у нас простой магазина в день шестьдесят – семьдесят тысяч рублей».

А причины такого подтопления кроются в техническом помещении, в котором расположены коммуникации жилого дома. Оно находится как раз над торговыми точками. После случившегося коммунальщики предусмотрительно повесили там замок и никого не впускают. От комментариев частная домоуправляющая компания, а именно ООО «Нижегородец-1», которая обслуживает этот жилой дом, отказывается, а в актах представленных владельцам торговых точек ссылается на некую диверсию. Мол, кто-то специально проник в техническое помещение и умышлено открыл восемь спусковых кранов трубопровода горячего водоснабжения.

Как именно это произошло, не уточняется. А может всё дело в халатности коммунальщиков и в неудовлетворительном состоянии коммуникаций? Ведь подобное происходит уже далеко не первый раз. На эти и другие вопросы сейчас предстоит ответить следствию. Владельцы и арендаторы торговых помещений уже готовят иски в суд. Сейчас понятно лишь одно, что в этом деле вопросов куда больше, нежели ответов.
Сергей Щеплягин, Ренат Бикбаев и Михаил Городников. «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv