07:35:00
пятница
29 марта, 2024

Хоккейное «Торпедо» выбыло из борьбы за Кубок Гагарина26.03.2012  10:17  — Время Н

Хоккейное «Торпедо» выбыло из борьбы за Кубок Гагарина
Нижегородский ХК «Торпедо» под руководством Кари Ялонена потерпел поражение в шестом полуфинальном матче Континентальной хоккейной лиги в конференции «Запад».

Как сообщили РИА «Время Н» в пресс-службе ХК «Торпедо», нижегородские хоккеисты на выезде уступили московскому «Динамо» со счетом 2:3. Таким образом, серия завершилась победой столичной команды — 4:2.

Первый период прошел в равной борьбе и ознаменовался курьезными шайбами. Счет открыли нижегородцы. На 7-й минуте Р.Нильссон был расторопнее всех перед воротами и смог найти незащищенную зону в воротах А.Еременко. Через полторы минуты М.Квапил восстановил стартовое равновесие (шайба залетела в рамку от Ю.Хиетанена). «Торпедо» довольно быстро восстановило статус-кво. Помог в этом рикошет после броска М.Тернберга при игре в большинстве.

Вторая двадцатиминутка осталась за динамовцами, которые забросили две похожие шайбы в ворота В.Коваля. На 27-й минуте отличился Д.Пестунов, а в концовке периода хозяев вывел вперед неуловимый М.Анисин.

В третьем периоде нижегородцы предприняли попытки спасти серию, но все атаки натыкались на плотную оборону «Динамо». Не помогла нашей команде и замена голкипера на шестого полевого игрока. В итоге «Торпедо» уступило в полуфинальной серии западной конференции.

Динамо (Москва) — Торпедо (Нижний Новгород) — 3:2 (1:2, 2:0, 0:0).
23 марта. Москва. Ледовый Дворец спорта «Мегаспорт». 9000 зрителей.
Судьи: Ю.Рённ (Финляндия), В.Гашилов (Пермь); В.Бирин, А.Медведев (оба — Москва).
«Торпедо»: Коваль (Беспалов, 6:37—6:55); Маленьких — Хиетанен, Зайнуллин — Горбунов — Нильссон; Варламов — Васильев, Угаров — Макаров — Тёрнберг; Тюляпкин — Евсеенков, Крикунов — М.Потапов — Варнаков; Валуйский, Романовский — Галузин — Веске.
Голы: 0:1 — Нильссон (Макаров) — 6:37, 1:1 — Квапил (Клепиш) — 8:09, 1:2 — Тёрнберг (Васильев, Хиетанен) — 10:06 (бол.), 2:2 — Пестунов (Квапил) — 26:43, 3:2 — Анисин — 38:38.
Штраф: 12 — 12 (Варламов, Веске, Евсеенков, Маленьких, Васильев, Горбунов — по 2).

Источник: Время Н

Источник фото: Время Н