vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:49:00
суббота
20 апреля, 2024

Приволжские полицейские тренировались в задержании вооруженных преступников26.03.2012  10:26  — Время Н

Приволжские полицейские тренировались в задержании вооруженных преступников
Полицейские Главного управления МВД России по Приволжскому Федеральному округу были подняты по тревоге в рамках плана тактико-специальных учений и в экстренном порядке прибыли на свои рабочие места в 6:00 26 марта. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по ПФО.

В ходе построения на плацу начальник окружного Главка генерал-лейтенант полиции Андрей Таранов лично проверил сбор личного состава, экипировку сотрудников и вооружение. После проведения строевого смотра автоколонна с полицейскими выдвинулась в район учений.

На военном полигоне войсковой части Богородского района Нижегородской области была проведена отработка и проверка навыков действий сотрудников полиции при отражении нападения на пешую колонну, следующую маршем к месту выполнения служебно-боевой задачи. О том, когда произойдет нападение на колонну, никто из участников учений не знал.

Выполнив боевую задачу и отбив нападение предполагаемого противника, 3 взвода выдвинулись в основной район, где руководители Главка провели детальный разбор первого этапа учебных занятий, отмечая плюсы и минусы при выполнении той или иной задачи.
Далее оперативники оттачивали свое мастерство при стрельбе из автомата Калашникова по движущимся и внезапно появляющимся мишеням. Затем были отработаны действия при выполнении спецоперации по задержанию и ликвидации вооруженных преступников в здании и освобождению заложников.

Андрей Таранов, оценивая действия полицейских, отметил необходимость практических занятий, так как при проведении оперативных мероприятий сотрудники Главного управления зачастую сталкиваются с оказанием сопротивления со стороны преступников и должны быть готовы не только физически, но и морально-психологически к отражению нападения.

Генерал Таранов подчеркнул, что сотрудники окружного Главка постоянно выезжают в командировки на Северный Кавказ для оказания практической помощи в обеспечении охраны правопорядка и борьбы с преступностью. И проведение тактико-специальных учений позволит успешно выполнять все поставленные задачи.

Источник: Время Н

Источник фото: www.34355.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv