vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:54:00
пятница
26 апреля, 2024

В нижегородской школе №66 в минувшие выходные состоялся юбилейный школьный конкурс авторских произведений26.03.2012  13:41  — ННТВ (видео)

 
В этом году он проходил уже в двадцать пятый раз. За годы своего существования ШКАП дал возможность многим школьникам продемонстрировать свое творчество и в музыке, и в литературе, и получить оценку профессионалов. И наверняка, поэтому среди выпускников немало людей известных.

В этом зале вряд ли кому-то надо объяснять, что такое летающий ШКАП. Школьники из нескольких городов Нижегородской области, которые представили на конкурс свои авторские произведения, знают, что это вовсе не мебель. В их жизни ШКАП занимает более значимое место - это начало творческого пути. Кто-то сегодня дебютирует, для кого-то выход на сцену ДК Орджоникидзе уже традиция, но самое важное все-таки для них не награждение, а сам процесс.
Полина Спорышева, член поэтического жюри: «Важно общаться со взрослыми людьми, которые могут дать объективную оценку творчества».

В этом году к привычным литературным и песенным номинациям добавили видеотворчество. Оценка профессионального жюри помогает не только критично оценить свой уровень, но и выйти на новую ступень, а потому из года в год участники ШКАПа растут: лауреаты становятся победителями в своей номинации и даже обладателями Гран-при. Но есть и такие, кто берет высший приз ШКАПа с первого раза.

Седунова Елена приехала жить в Нижний Новгород из Выксы всего полгода назад. И этот первый ШКАП стал для нее победным.

Именно за это участники ценят конкурс: за возможность высказаться и быть услышанным. Конечно, Гран-при может получить только один, но что замечательно в ШКАПе - призов всегда много. Специальный приз в номинации «Публицистика» вручил заместитель генерального директора телекомпании «ННТВ», депутат городской думы Дмитрий Анисимов.
Дмитрий Анисимов, депутат городской думы, заместитель генерального директора «ННТВ»: «Я хочу сказать спасибо всем, кто эту кашу заварил. Уже двадцать пять лет мы ее расхлебываем, и она становиться все вкуснее».
Среди выпускников ШКАПа нижегородские поэты, музыканты, журналисты и каждый год они приходят сюда со словами благодарности. За двадцать пять лет многое изменилось, но в марте каждый год вместе с весной начинается Школьный конкурс авторских произведений.
Нина Потапова, директор школы №66: «Каждую весну у нас начинает звонить телефон: «А будет ли?». Будет. Нам уже двадцать пять, и будет еще».

Екатерина Оруджева. Алексей Завылов. «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv