vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:36:00
вторник
16 апреля, 2024

Программа волнового переселения граждан из аварийного и ветхого фонда выходит на новый уровень 26.03.2012  13:51  — ННТВ

Программа волнового переселения граждан из аварийного и ветхого фонда выходит на новый уровень
На оперативном совещании в мэрии глава администрации города Олег Кондрашов удилил этому вопросу особое внимание. Пока упор делается на два проекта: в Канавинском и Ленинском районах города.

Но если в первом случае предполагается строительство ста тридцати тысяч квадратных метров жилья с развитой инфраструктурой, строить начнут уже в следующем году. Другой амбициозный проект планируют реализовать на Автозаводе, там должен вырасти новый микрорайон. Проектом предусмотрено строительство более ста многоэтажных домов, шести школ и других учреждений. По словам градоначальника, площадка под строительство уже готовится.

Олег Кондрашов, глава администрации города Нижнего Новгорода: «У нас есть все для того, чтобы побороться с ветхим фондом, и та градостроительная деятельность, которая ведется в регионе, вызывает оптимизм. Мы сейчас практически не рассматриваем проекты точечной застройки».

Источник: ННТВ

Источник фото: www.fryazino.org

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv