vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:08:00
среда
24 апреля, 2024

В Советском районе в рамках спартакиады прошел шахматный турнир среди ветеранов ВОВ, тружеников тыла и инвалидов26.03.2012  14:02  — ННТВ (видео)

 
Победить в соревновании для них не цель, главное - общение и положительный заряд эмоций, которых так не хватает в обычной жизни. Но скучать участникам не придется, в течение года их еще ждут турниры по настольному теннису, боулингу и городки.

Большинство из них играет в шахматы лет по пятьдесят. Так что уровень мастерства на этом турнире довольно высокий. Для участников сегодня сложный день. Шутка ли, им предстоит провести по десять партий, и каждый выигрыш на вес золота.

Конечно, играют здесь не на деньги и, тем более, не на одежду. Вообще, победа здесь не главное.
Евгений Петрович Круглов, участник соревнований: «Тут же мы общаемся, дома-то скучно».

При этом здесь не только мужчины выявляют сильнейшего за доской. Есть и женская часть соревнований. Кто сказал, что шахматы - это не женское дело?

Все это - районная спартакиада, в которой участвуют инвалиды и ветераны. Проводится она уже во второй раз. Шахматы - вид спорта для турнира новый. С него и решили начать соревнования, а всего в спартакиаде будет семь частей. Впереди - настольный теннис, боулинг, городки. Причем любопытно - победит тот, у кого будет меньше всего баллов.
Елена Кузнецова, начальник сектора спорта и молодежной политики администрации Советского района: «Суммируются места, у кого самое маленькое количество баллов, тот и победит».

Следующий этап спартакиады уже в апреле. Ну, а завершится турнир только в декабре.
Александр Быков, Сергей Таиров. «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: www.yuga.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv