vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:37:00
четверг
28 марта, 2024

Налоги, поступающие от крупных предприятий, будут оставаться в регионах26.03.2012  17:15  — ННТВ

Налоги, поступающие от крупных предприятий, будут оставаться в регионах
Об этом рассказал нижегородским журналистам председатель комитета Государственной думы по бюджету и налогам Андрей Макаров.

Он напомнил, недавно Госдума приняла соответствующий закон. В качестве примера Макаров привел компанию «Газпром». Если раньше всё - а именно два миллиарда налогов нижегородского филиала уходили в федеральную казну, то в этом году четверть останется в регионе. А через четыре года в областном бюджете будет оставаться вся сумма.

Также Макаров рассказал о введении налога на роскошь. По его мнению, это должен быть продуманный шаг. Сейчас вопрос бурно обсуждается депутатами, но даже четкого определения «роскоши» они пока не нашли. Главное, по словам Макарова, чтобы от налога на роскошь не пострадали рядовые, небогатые граждане и экономика страны.

Андрей Макаров, председатель комитета ГД РФ по бюджету и налогам: «Старая трехкомнатная квартира в Москве, где живет старушка, она стоит несколько миллионов долларов. Так что старушку надо выкинуть? Она не сможет этот налог платить. Очень важно, что этот налог по людям не ударил».

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv