vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:29:00
пятница
26 апреля, 2024

Реализация современной градостроительной политики в Нижегородской области сталкивается со множеством проблем27.03.2012  14:04  — ННТВ

Реализация современной градостроительной политики в Нижегородской области сталкивается со множеством проблем
Об этом шла речь на третьей научно-практической конференции «Модернизация градостроительного проектирования», которая открылась в Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете.

По словам ученых, близость жилья к месту работы уже давно не является главным принципом городской застройки. Современные требования к среде проживания включают в себя комфортную экологическую ситуацию, удобные транспортные развязки и эстетическую привлекательность самих зданий. Реализации такого подхода мешают прорехи в законодательстве и правоприменительной практике. В ходе конференции ученые обсуждают эти проблемы и готовят свои предложения городским властям.

Евгений Копосов, ректор Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета: «Концепция градостроительного планирования сегодня включает распределение жилья по степени этажности, комфорта, озеленения, по количеству дополнительных метров для отдыха, парковки. Ситуация изменилась».

Олег Шавин, председатель комитета Законодательного собрания Нижегородской области по вопросам градостроительной деятельности, ЖКХ и ТЭК: «Есть система, например, организации торговли, общественного питания. Мы сегодня не раздумываем, где купить хлеб и молоко, где пообедать - выбор большой. А когда мы говорим о проблемах с парковками, жилой и социальной инфраструктурой, то мы упираемся в отсутствие системы».

Источник: ННТВ

Источник фото: www.archvestnik.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv