vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:11:00
четверг
25 апреля, 2024

На территории Богородской бригады сегодня отметили день рождения внутренних войск МВД России27.03.2012  17:08  — ННТВ (видео)

 
В этом году исполняется двести один год со дня их образования. За два века внутренние войска прошли большой путь, при этом их главная задача остается неизменной - обеспечение национальной безопасности.

БТРы, машины связи, зенитные установки и оружие, от пистолета Макарова до гранатометов, - в такой обстановке, приближенной к боевой, внутренние войска отмечают 201-ю годовщину основания своего ведомства. Да так, что пороху удается понюхать всем. Вот как обезвреживают взрывные устройства саперы: человеку помогает робот.

А это уже бойцы разведки проверяют себя на прочность.
Рукопашная борьба уходит на второй план, когда в руках появляется оружие. А уже стрельбу из разных положений заглушает грохот выстрелов орудий бронетранспортера.

Первая и вторая чеченские кампании, бои за железнодорожный вокзал и площадь Минутка в Грозном - в этих действиях участвовали и бойцы Шумиловской бригады. Среди них в Приволжском округе девять героев России. Этим летом бригаде исполняется пятьдесят лет. Несмотря на всю суровость военной службы, нередко у молодых людей возникает желание стать контрактником. Задумываться об этом некоторые начинают задолго до дембеля. На первом месте, конечно, желание служить стране, но есть и еще причины.
Андрей Сушенцев, ефрейтор: «Контрактная служба дает определенные гарантии, работа на государство, возможность получить ипотеку».

Евгений Зубарев, командующий войсками ПФО РК ВВ МВД России: «Молодым людям, которые хотят служить по контракту, на первом этапе мы обещаем поднаем жилья, аренду общежитий. Далее год-два и служебное жилье, в некоторых регионах это жилье уже имеется».

И, конечно, ни одна годовщина не обходится без награждений. Благодарственные письма и дипломы вручают ветеранам внутренних войск и боевых действий. Сейчас сотрудники внутренней службы обеспечивают безопасность на всех фронтах - охраняют важные государственные объекты, обеспечивают общественный порядок, помогают пограничникам на рубежах страны. Одной из важных задач остается борьба с терроризмом.

Сергей Томилин. «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: www.guns.arsenalnoe.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv